sábado

Glitter 2012


¡Feliz 2012!

¡Confeti y nuevos oxford de purpurina de Goldenponies para esta noche!
¡El 2011 ha cundido! Le Petit Pot ha lanzado nuevas guías de ciudades: París, Londres y Reykjavik e Islandia. Además, hemos dado un paseo por las mejores patatas bravas de Barcelona.
 Seguimos decorando la ciudad a ritmo de ganchillo y bordado con las guerrillas (todavía tengo que publicar la última. De mientras, ¡aquí tenéis fotos!)
También he subido a la tienda online nuevas caritas en forma de señor con monóculo y soldado y el nuevo calendario de adviento (que también puede funcionar como una cuenta atrás para celebrar algo). Todos ellos, han pasado por el Festivalet!
¿Así que, cómo será el 2012? ¡ya lo veremos!
¡Espero que sea muy especial para vosotros!

Happy 2012!

Confetti and new glitter oxford shoes from Goldenponies for this night!
¡I spent a good 2011!
Le Petit Pot realised ParisLondon and Reykjavik&Iceland city guides. We walk around Barcelona looking for the best patatas bravas of the city.
We made different crochet and embroidery guerrillas (I must post the latest one, meanwhile, here are some photos!
I updated the shop with new items! The man with a monocle, the soldier and the countdown calendar
¡All of them were featured in Festivalet!
So, how will 2012 be? We will see! 
¡Hope you all have a wonderful 2012!

9 comentarios :

  1. El 2012 esperemos que nos traiga tantas cosas buenas como el 2011, por lo menos. Y que las malas se nos olviden...

    ResponderEliminar
  2. adoro este blog!!! siempre me sorprende con todas las cosas bonitas que nos enseñas!! espero seguir sorprendiéndome en el 2012! feliz año!

    ResponderEliminar
  3. Madremía ¡señor con monóculo! Me alegra ver que no metí la patilla cuando te lo pedí en el festivalet!!! jejejeje Lo llevo casi siempre encima, es todito amor!

    ¡¡Felicísimo 2012 y que vengan muchísimos más éxitos que en 2011, bien merecidos están!! :D

    ResponderEliminar
  4. Michael Kors Outlet Store http://www.michaelkorsoutletsstores.us.com

    Coach Purses http://www.coachpurses.eu.com

    Coach Outlet http://www.coachoutlet2016.us.com

    Tory Burch Shoes http://www.toryburch-outlet.us.org

    Longchamp Outlet http://www.longchampoutlet.in.net

    Michael Kors Handbags http://www.innnov8.com

    Coach Outlet http://www.innnovate.com

    Red Bottom Shoes http://www.redbottomshoes.us.org

    Moncler Jackets http://www.monclerdownjackets.us.com

    North Face Outlet http://www.northfacestoreoutlet.in.net

    Kate Spade Outlet http://www.katespadeoutletstore.us.com

    Moncler Outlet http://www.moncleroutletonline.in.net

    Coach Factory http://www.maganates.com

    Coach Factory Outlet http://www.coachfactorysoutlet.in.net

    Kate Spade Outlet http://www.katesapdeoutlet.us.org

    Ray Ban Outlet http://www.raybanoutletstore.in.net

    Christian Louboutin Shoes http://www.christianlouboutinshoes2016.in.net

    North Face Outlet http://www.northfaceoutlets.us.org

    Coach Factory Outlet http://www.coachoutletstore.name

    Kate Spade Outlet http://www.katespadeoutletonline.name

    Coach Outlet http://www.coach-outlets.us.org

    Nike Roshe Run http://www.tanie-nikerosherun.pl

    Buty Nike Air Max http://www.airmaxsprzedazdla.pl

    Nike Air Max http://www.nikeairmax.us.org

    Red Bottom Shoes http://www.redbottomshoe.in.net

    Christian Louboutin Outlet http://www.christianlouboutinoutlet.us.org

    Balenciaga Handbags http://www.balenciagaoutlets.us.com

    Balenciaga Handbags http://www.balenciaga-handbags.us.com

    Kate Spade Outlet http://www.katespadefactoryoutlet.in.net

    Toms Shoes http://www.tomshoesoutlet.us.com

    Hermes Belt http://www.hermes-belts.us.com

    Prada Outlet http://www.pradafactoryoutlet.com

    Louis Vuitton Outlet http://www.louisvuittonsoutlet.us.com

    North Face Outlet Store http://www.northfaceoutletstore.in.net

    North Face Jackets http://www.north-face.in.net

    North Face http://www.north-faceoutlets.us.com

    Louis Vuitton Outlet http://www.louisvuitton-outlets.us.org

    Timberland Boots http://www.timberland-outlets.us.com

    Cheap Timberland Boots http://www.timberlandoutlet.us.com

    Tory Burch Outlet http://www.outlettoryburch.us.com

    Michael Kors Outlet http://www.michaelkorsoutletusa.us.com

    Ralph Lauren Outlet http://www.ralphlaurenstoreoutlet.us.com

    Gucci Shoes http://www.guccifactoryoutlet.name

    Gucci Outlet http://www.guccioutletco.us.com

    North Face Jackets http://www.northfacefactoryoutlet.us.com

    Prada Outlet http://www.pradaoutlets.in.net

    Hollister Clothing http://www.hollister-clothing.us.com

    Ferragamo Shoes http://www.ferragamoshoes.us.org

    Tiffany Outlet http://www.tiffany-outlets.us.com

    Tiffany Outlet http://www.tiffanycooutlet.us.com

    NFL Jerseys http://www.nfljerseys.name

    Toms Outlet http://www.outlettoms.us.com

    Cheap Jordans http://www.cheapjordans.eu.com

    North Face Outlet http://www.thenorthfaceoutlet.us.org

    Michael Kors Outlet http://www.michael-korsoutletstores.us.com

    Prada Handbags http://www.pradaoutlet.us.org

    Chan Luu Sale http://www.chanluu.us.com

    Toms Outlet http://www.tomsoutletstores.us.com

    Kate Spade Outlet http://www.katespadeoutletonline.us.org

    Beats By Dr Dre http://www.beatsbydrdre.us.org

    Coach Outlet http://www.coachstoreoutlet.us.org

    Christian Louboutin Shoes http://www.christianlouboutinshoe.eu.com

    Valentino Shoes http://www.valentinoshoes.eu.com

    Michael Kors Outlet http://www.michaelkorsoutlet.us.org

    Coach Factory Outlet http://www.coachfactoryoutlet.us.org

    Coach Outlet Online http://www.coachoutletonlinestore.us.org

    Coach Purses http://www.coachpurse.us.com

    Kate Spade Outlet http://www.katespadefactoryoutlet.us.com

    Toms Shoes http://www.tomoutlet.us.com

    Louis Vuitton http://www.louisvuitton-outletstores.us.com

    ResponderEliminar