domingo

Granjas islandesas


¿Soy muy pesada con Islandia, verdad?
Es que me resulta muy difícil seleccionar cuando hay tanto que enseñar!
Esto son pedacitos de Glaumbaer y el Salón de Té Askaffi, en el norte de la isla, donde los pasteles son una delicia!

I'll never have enought showing you Island bites....
It's really hard selecting photos!
Here are some picture of Glaumbaer and Askaffi tea room, where the ckae are so yummy!

 

22 comentarios :

  1. me encantan las fotos, es que Islandia es un flipe!

    ResponderEliminar
  2. Hace dias que veo las fotos de Islandia y hoy te comento para decir no, no eres pesada me encanta verlas con detalle.

    ResponderEliminar
  3. si!!! la verdad es que es muy fácil que las fotos queden bien con lo bonito que es todo allí! Gracias por decirme no pesada! es un alivio!!!^__^

    ResponderEliminar
  4. Nada , nada pesada ¡Me chiflan las fotos!

    ResponderEliminar
  5. cuanto más veo más ganas tengo de ir. Además, tus fotos son geniales! porque no sólo muestras lo evidente, están llenas de detallitos encantadores. Por mí como si nos las enseñas todas! ^_^

    ResponderEliminar
  6. Por mi puedes poner todas las fotos de Islandia que quieras.Son muy bonitas.Ademas se ha convertido para mi en uno de esos destinos soñados...

    ResponderEliminar
  7. A mí me encanta que sigas mostrando cosas de allí. Islandia es uno de los lugares donde siempre he soñado viajar y cuanto más veo más me gusta.

    ResponderEliminar
  8. tienes una capacidad estupenda para crearme destinos que resulta que NECESITO!!! me chiflan tus fotos!!!!

    ResponderEliminar
  9. Me encantan las fotos, asi por mi nos sirves una racion diaria de Islandia!!!

    ResponderEliminar
  10. Subscribo lo de la ración diaria de fotos sea de Islandia, Londres o allá donde vayas

    ResponderEliminar
  11. I found your webpage today, and I'm so glad I did so.

    It's a really nice place where I will come back :)


    I visit Iceland through your eyes... It's a country I really want to visit!

    Best,

    ResponderEliminar
  12. Que fotos tan preciosas, y cuantos tesoros

    ResponderEliminar
  13. Michael Kors Outlet Store http://www.michaelkorsoutletsstores.us.com

    Coach Purses http://www.coachpurses.eu.com

    Coach Outlet http://www.coachoutlet2016.us.com

    Tory Burch Shoes http://www.toryburch-outlet.us.org

    Longchamp Outlet http://www.longchampoutlet.in.net

    Michael Kors Handbags http://www.innnov8.com

    Coach Outlet http://www.innnovate.com

    Red Bottom Shoes http://www.redbottomshoes.us.org

    Moncler Jackets http://www.monclerdownjackets.us.com

    North Face Outlet http://www.northfacestoreoutlet.in.net

    Kate Spade Outlet http://www.katespadeoutletstore.us.com

    Moncler Outlet http://www.moncleroutletonline.in.net

    Coach Factory http://www.maganates.com

    Coach Factory Outlet http://www.coachfactorysoutlet.in.net

    Kate Spade Outlet http://www.katesapdeoutlet.us.org

    Ray Ban Outlet http://www.raybanoutletstore.in.net

    Christian Louboutin Shoes http://www.christianlouboutinshoes2016.in.net

    North Face Outlet http://www.northfaceoutlets.us.org

    Coach Factory Outlet http://www.coachoutletstore.name

    Kate Spade Outlet http://www.katespadeoutletonline.name

    Coach Outlet http://www.coach-outlets.us.org

    Nike Roshe Run http://www.tanie-nikerosherun.pl

    Buty Nike Air Max http://www.airmaxsprzedazdla.pl

    Nike Air Max http://www.nikeairmax.us.org

    Red Bottom Shoes http://www.redbottomshoe.in.net

    Christian Louboutin Outlet http://www.christianlouboutinoutlet.us.org

    Balenciaga Handbags http://www.balenciagaoutlets.us.com

    Balenciaga Handbags http://www.balenciaga-handbags.us.com

    Kate Spade Outlet http://www.katespadefactoryoutlet.in.net

    Toms Shoes http://www.tomshoesoutlet.us.com

    Hermes Belt http://www.hermes-belts.us.com

    Prada Outlet http://www.pradafactoryoutlet.com

    Louis Vuitton Outlet http://www.louisvuittonsoutlet.us.com

    North Face Outlet Store http://www.northfaceoutletstore.in.net

    North Face Jackets http://www.north-face.in.net

    North Face http://www.north-faceoutlets.us.com

    Louis Vuitton Outlet http://www.louisvuitton-outlets.us.org

    Timberland Boots http://www.timberland-outlets.us.com

    Cheap Timberland Boots http://www.timberlandoutlet.us.com

    Tory Burch Outlet http://www.outlettoryburch.us.com

    Michael Kors Outlet http://www.michaelkorsoutletusa.us.com

    Ralph Lauren Outlet http://www.ralphlaurenstoreoutlet.us.com

    Gucci Shoes http://www.guccifactoryoutlet.name

    Gucci Outlet http://www.guccioutletco.us.com

    North Face Jackets http://www.northfacefactoryoutlet.us.com

    Prada Outlet http://www.pradaoutlets.in.net

    Hollister Clothing http://www.hollister-clothing.us.com

    Ferragamo Shoes http://www.ferragamoshoes.us.org

    Tiffany Outlet http://www.tiffany-outlets.us.com

    Tiffany Outlet http://www.tiffanycooutlet.us.com

    NFL Jerseys http://www.nfljerseys.name

    Toms Outlet http://www.outlettoms.us.com

    Cheap Jordans http://www.cheapjordans.eu.com

    North Face Outlet http://www.thenorthfaceoutlet.us.org

    Michael Kors Outlet http://www.michael-korsoutletstores.us.com

    Prada Handbags http://www.pradaoutlet.us.org

    Chan Luu Sale http://www.chanluu.us.com

    Toms Outlet http://www.tomsoutletstores.us.com

    Kate Spade Outlet http://www.katespadeoutletonline.us.org

    Beats By Dr Dre http://www.beatsbydrdre.us.org

    Coach Outlet http://www.coachstoreoutlet.us.org

    Christian Louboutin Shoes http://www.christianlouboutinshoe.eu.com

    Valentino Shoes http://www.valentinoshoes.eu.com

    Michael Kors Outlet http://www.michaelkorsoutlet.us.org

    Coach Factory Outlet http://www.coachfactoryoutlet.us.org

    Coach Outlet Online http://www.coachoutletonlinestore.us.org

    Coach Purses http://www.coachpurse.us.com

    Kate Spade Outlet http://www.katespadefactoryoutlet.us.com

    Toms Shoes http://www.tomoutlet.us.com

    Louis Vuitton http://www.louisvuitton-outletstores.us.com

    ResponderEliminar